Ребята из кружка"Юный авиатор"представили на выставку 84 модели летательных аппаратов. Самолетов и вертолётов 66 моделей, самолётов и кораблей 41 модель. Сколько на выставке было представлено самолётов? Сколько вертолётов? Сколько кораблей?

Решение не уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:10
    0
    Если корабли летательные (космический)

    84-66=18 кораблей

    41-18=23 самолета

    66-23=43 верталета