На выставке сказочных летательных аппаратов было представлено 195 многоместных моделей (ковров - самолётов), а одноместных моделей (мётел и ступ) - в 2 раза больше. Все аппараты совершили по 14 демонстрационных полётов. Сколько всего полётов было совершенно? На сколько больше было совершенно полётов на одноместных моделях, чем на многоместных?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:30
    0
    1) 195 * 2 = 390 одноместных моделей

    2) 195 * 14 = 2 730 полетов на многоместных аппаратах

    3) 390 * 14 = 5 460 полетов на одноместных аппаратах

    4) 2 730 + 5 460 = 8 190 полетов было выполнено всего

    5) 5 460 - 2 730 = на 2 730 полетов больше