На выставке сказочных летательных аппаратов была представлена 195 местных моделей (ковров и самолетов), а одноместных моделей (метел и ступ) в 2 раза больше. Все аппараты совершили по 14 демонс трационных полетов. на сколько больше было совершено полетов на одноместных моделях чем много местных?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:50
    0
    195*2=390 (одномест. моделей)

    195*14=2730 (полетов совершили 195 местные модели)

    390*14=5460 (полетов совершили одноместные модели)

    5460-2730=2730

    Ответ: на 2730 полетов было совершено больше на одноместных моделях, чем на многоместных моделях.