За 2 дня заасфальтировали 8 км дороги. За первый день - 40%. Сколько км заасфальтировали за 2 день?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:22
    0
    8 км=100%

    x. км=40%

    x=8*40/100=3,2 км

    8-3,2=4,8 км

    Ответ: 4,8
  2. 11 февраля, 09:00
    0
    8/100*40=3,2 км - в 1 день

    8-3,2=4,8 км - за 2 день

    Ответ 4,8 км