В военном-морском музее проходит выставка модолей кораблей сделанных школьниками. На выставке представлены 22 моделей военных кораблей, океанских лайнеров на 14 меньше, а парусников столько, сколько военных кораблей и лайнеров вместе. Сколько всего моделей кораблей представлено на выставке?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:52
    0
    1) 22-14=8 лайнеров

    2) 22+8=30 парусников

    3) 22+8+30=60 кораблей всего
  2. 17 октября, 03:57
    0
    1) 22-14=8 (мод.) - военных кораблей.

    2) 22+8=30 (мод.) - парусников.

    3) 30+30=60 (мод.)

    Ответ: на выставке было представлено 60 моделей кораблей.