В колекции Игоря 25 открыток с изображением военных кораблей, открыток с изображением парусников на 9 больше, а с изображением лайнеров на 38 меньше, чем открыток с изображением военых кораблей и парусников вместе. Сколько открыток с изображением лайнеров у Игоря?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:25
    0
    25+9=34 (откр) парусников

    25+34=59 (откр) военных кораблей и парусников

    59-38=21 (откр) лайнеров