В коллекции Игора 25 открыток с изображением военных кораблей открыток с изображением парусников на 9 больше с изображением лайнеров на 38 меньше чем открыток с изображением военных кораблей и парусников вмести сколько открыток с изображением лайнеров у игоря

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:10
    0
    1) 25+9=34 (открыток) с изображением парусников

    2) 34+25=59 (открыток) с изображением парусников и военных кораблей

    3) 59-38=21 (открытка)

    Ответ: 21 открытка с изображением лайнеров
  2. 30 марта, 07:11
    0
    с изображением кораблей=25

    парусников=25+9=34

    лайнеров = (25+34) - 38=21

    всего=25+34+21=80