В коллекции Игоря 25 открыток с изображением военных кораблей, открыток с изображением парусников на 9 больше, а с изображением лайнеров на 38 меньше, чем открыток с изображением военных кораблей и парусников вместе. Сколько открыток с изображением лайнеров у Игоря?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:29
    0
    С изображением кораблей = 25

    Парусников = 25 + 9 = 34

    Лайнеров = (25 + 34) - 38 = 21

    Всего будет - 25 + 34 + 21 = 80
  2. 4 мая, 16:31
    0
    с изображением кораблей=25

    парусников=25+9=34

    лайнеров = (25+34) - 38=21

    всего=25+34+21=80