A2-100a=b2-100b. Найдите значение выражения a+b

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:53
    0
    А²-100 а=b²-100b; a²-b²=100a-100b; (a-b) (a+b) = 100 (a-b) ; a+b = (100 (a-b)) / (a-b) ; a+b=100