Решите задачу:

Сколько рублей сдачи получит Катя, расплотившаяся за 1 журнал-42 Р. и 1 ручку-24 Р. купюрой в 100 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:22
    0
    Сдача: 100 - (42+24) = 34

    42+24 - стоимость покупки
  2. 8 марта, 16:27
    0
    42 + 24 = 66 (р) - заплатит катя

    100 - 66 = 34 (р) - получит здачу