Помогите решить задачу и расписать ее правильно.

при покупке 2 сорочки по цене 230 леев господин Петров расплатился одной купюрой и получил 40 леев сдачи. Какой купюрой он расплатился?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:28
    0
    1) 2*230=460 (р) - сколько заплатил петров

    2) 460+40=500 (р) - расплотился

    ответ: 500 рублей
  2. 21 сентября, 00:33
    0
    500 леев 230•2=460 (леев) 460+40=500 Ответ: Петров расплатился купюрой 500 леев