Господин Чобану купил 10 кг картофеля по цене 6 леев за килограмм. Продовец выдал сдачу: 8 купюр по 5 леев

Какой купюрой оплатил покупку господин Чобану?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:04
    0
    10*6=60 леев цена 10 кг картошки 8*5=40 леев сдачи выдал продавец 60+40=100 леев (купюрой в 100 леев оплатил покупку господин Чобану)