Если школьников в парке разместить по 3 человека на лавочку, то останется 3 свободных лавочки. Если же рассадить по 2 человека, то все лавки окажутся занятыми и еще 4 человека будут стоять. Определите, сколько учеников в классе.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 10:06
    0
    (Х-2) •4=3 Х+3

    4 х-8=3 х+3

    4 х-3 х=11

    Х=11

    3•11+3=36 человек