Если школьников в парке разместить по 4 человека на лавочку, то останется 3 свободных лавочки. Если же рассадить по 2 человека, то все лавки окажутся занятыми и еще 10 человек будут стоять. Определите, сколько учеников в классе.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:07
    0
    Обозначим количество детей за х

    х/4+3 = (х-10) / 2

    х+12=2 х-20

    х=32 ребенка