Маша на 3 года старше Даши, а сумма их возрастов 27 лет. Сколько лет каждой?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:20
    0
    Пусть Даше - х лет, тогда Маше х+3

    Х + (х+3) = 27

    Х+х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    Х = 12 - лет Даше

    12+3=15 - лет Маше