Решите задачу с помощью уравнений:

Маша на 3 года старше Даши, а сумма из возрастов 27 лет. Сколько лет каждой?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:15
    0
    Госпади, как легко

    пусть х лет Даше, значит х+3 лет Маше, вместе 27

    Получаем уравнение

    х + (х+3) = 27

    2 х=24

    х=12

    Даше 12 лет

    1) 12+3=15

    15 лет Маше
  2. 15 февраля, 04:39
    0
    X - возраст Даши

    х + 3 - возраст Маши

    х + х+3 = 27

    2 х = 24

    х = 12

    х+3 = 15

    Ответ: Даше 12 лет, а Маше 15 лет.