Решите с помощью уравнений: Задумали число, умножили его на 4, к результату прибавили 13 и получили 57, Какое число задумали?

Маша на 3 года старше Даши, а сумма их возрастов 27 лет. Сколько лет каждой?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:26
    0
    1) Пусть это число х, тогда

    4 х+13=57

    4 х=57-13

    4 х=44

    х=11

    Ответ: 11

    2) Пусть Даше х лет, тогда Маше х+3 года

    х+х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=12 лет Даше

    х+3=15 лет Маше