Решите уравнение:

1) 2x-3=4;

2) 6x-2x+1=5

3) 5 - 2/5x=11

Решите с помощью уравнения задачу (2-3)

2. Задумали число, умножили его на 4, к результату добавили 13 и получили 57. Какое число задумали?

3. Маша на 3 года старше Даши, а сумма их возрастов 27 лет. Сколько лет каждой?

4. Найдите значение выражения 5x-1 при x=1 1/5

5. Упростите выражение 3x-5 - (7x-3)

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:38
    -1
    1) 2x-3=4

    2 х=4+3

    2 х=7

    х=7 : 2

    х=3,5

    2) 6x-2x+1=5

    4 х=5-1

    4 х=4

    х=4 : 4

    х=1

    3) 5 - 2/5x=11

    2/5 х=11-5

    2/5 х=6

    х=6:2/5 = 6/1*5/2

    х=15

    2. Задумали число, умножили его на 4, к результату добавили 13 и получили 57. Какое число задумали?

    4 х+13=57

    4 х=57-13

    4 х=44

    х=44 : 4

    х=11

    3. Маша на 3 года старше Даши, а сумма их возрастов 27 лет. Сколько лет каждой?

    х + (3+х) = 27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24 : 2

    х=12 лет Даши

    12+3=15 лет Маши

    4. Найдите значение выражения 5x-1 при x=1 1/5

    5*6/5=5/1*6/5=30/5=6