Решить задачу с помощью уровнения. Маша на три года старше Даши а сумма их возрастов ровна 27 лет. сколько лет каждой

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:07
    0
    Х+х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (л.) Даше

    2) 12+3=15 (л.) Маше

    Ответ: Маше 15 лет Даше 12 лет