Если школьников в парке разместить по 4 человека на лавочку, то останется 2 свободных лавочки. Если же рассадить по 3 человека, то все лавки окажутся занятыми и еще 3 человек будут стоять. Определите, сколько учеников в классе.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:51
    0
    Ответ: 24 человек в классе
  2. 8 июля, 23:52
    0
    (Х-2) •4=3 Х+3

    4 х-8=3 х+3

    4 х-3 х=11

    Х=11

    3•11+3=36 человек