в зале расставили лавочки и рассадили детей. Если рассадить по 2 человека - 7 детям не хватит места. Е сли рассадить по 3 человека - 5 лавочек останется свободными. Сколько нужно расставит лавочек. Сколько детей нужно рассадить?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:45
    0
    Пусть нужно рассадить х детей. Тогда по условии задачи составляем уравнение:

    (х-7) / 2=х/3+5

    Решаем

    3 х-21=2 х+30

    х=51

    Отвте: 51 ребенок.