Если участников рассадить по двое, то шестерым из них не хватит места. А если их рассадить по трое то 4 парты останутся свободными. Найти участников студии. 2) Каково минимальное число животных если число собак кошек и коров пропорционально числам 0,2 0,5. И 0,8

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:24
    0
    В первой задаче можно найти количество столов, а из них уже количество участников, т. е:

    х*2+6=х*3-4

    -х+6+4=0

    -х+10=0

    х = - (-10)

    х=10

    отсюда

    10*2+6=10*3-4

    считаем и получаем 26 участников