Если учебников рассадить по двое, то шестерым не хватит место. А если их рассадить по трое то 4 парты будут свободными. Найдите количество учеников в студии

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:53
    0
    Пусть х - количество парт

    2*х+6 = (х-4) * 3

    2 х+6=3 х-12

    х=18

    Тогда учеников 2*18+6=42