Сколько сдачи получит покупатель, если он купит 1 пакет базилика и 1 банку соли и расплатится купюрой в 500 рублей?

базилик-50 рублей

соль-30 рублей

укроп-15 рублей

Решение:

1)

2)

Ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:23
    0
    1) 40+30+15=85 (рублей) - стоимость всех товаров

    2) 500-85=415 (рублей) - сдача

    Ответ: 415 рублей он получит сдачи.

    Если там нет укропа

    1) 40+30=70 (рублей) - стоимость покупок

    2) 500-70=430 (рублей) - сдача

    Ответ: 430 рублей сдача.
  2. 11 февраля, 17:37
    0
    1) 40+30=70 (р.) - стоимость покупки

    2) 500-70=430 (р) - сдача.