На проект по введению в школе электронного дневника запланирован 40 дней. Прошло уже 3/8 этого времени. Через сколько дней в школе должен появиться электронный дневник?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:37
    0
    40 / 8 = 5 (подсчитываем 1/8 времени)

    5*3 = 15 (узнаем, сколько дней было затрачено)

    40 - 15 = 25 дней (вычитаем из общего количества все затраченные дни и получаем количество дней, через которое должен появится дневник)