Решение задач на приведение в школе электронного дневника запланированные 40 дней прошло уже три восьмых этого времени Через сколько дней в школе должен появиться электронный дневник

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:36
    0
    1) 40:8=5 (дн) - это 1/8 часть

    2) 5*3=15 (дн) - прошло времени

    3) 40-15=25 (дн) - через 25 дней должен появиться электронный дневник
  2. 14 октября, 19:50
    0
    40 х3/8=15

    ответ: через 15 дней в школе должен появиться электронный дневник