У Тани 300 рублей. Если она купит 2 кг груш, то получит сдачу 140 рублей. Сколько рублей сдачи она получит, если купит 3 кг груш?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:51
    0
    300-140=160 (руб) стоят 2 кг груш. 160:2=80 (руб) стоит 1 кг груш. 80• 3=240 (руб) стоят 3 кг груш. 300-240=60 (руб) сдача от 3, - х кг груш. ответ: 60 рублей сдачи она получит если купит 3 кг груш.
  2. 24 февраля, 22:59
    0
    300-140=160

    160:2=80

    80*3=240

    300-240=60

    Ответ: 60