Решить уравнения

(6a + a) : 13 = 14

48 : (9b - b) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:32
    0
    (6a + a) : 13 = 14

    6 а+а=14 х13

    7 а=182

    а=182:7

    а=26

    48 : (9b - b) = 2

    9b-b=48:2

    8b=24

    b=24:8b=3