3. Решите уравнения:

а) 42x+19x-16=1448 б) 936: (8x-17) = 24

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:04
    0
    а)

    42x+19x-16=1448

    61x - 16 = 1448

    61x = 1448 + 16

    61x = 1464

    x = 1464 : 61

    x = 24

    б)

    936: (8x-17) = 24

    8x-17 = 936 : 24

    8x-17 = 39

    8x = 39 + 17

    8x = 56

    x = 56 : 8

    x = 7
  2. 2 марта, 00:35
    0
    а) 42x + 19x - 16 = 1448

    61x - 16 = 1448

    61x = 1448 + 16

    61x = 1464

    x = 24

    б) 936 : (8x - 17) = 24

    8 х-17 = 936/24

    8 х-17 = 39

    8 х = 39+17

    8 х = 56

    х = 56/8

    х = 7