В одной коробке было 13,8 кг печенья, вторая коробка на 3,3 кг больше чем в первой, в третьей в 2 раза меньше чем в первой. Сколько в среднем в каждой коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:55
    0
    1) 13,8 + 3,3 = 17,1 (кг во второй коробке)

    2) 13,8 : 2 = 6,9 (кг в третей коробке)

    3) 13,8 + 17,1 + 6,9 = 37,8 (кг) во всех трёх коробках.

    4) 37,8 : 3 = 12,6 (кг)

    Ответ: 12,6 килограмм в среднем в одной коробке.