В 1 коробке неизвестно сколько было кг печенья, от туда съели 0,56 кг. Во 2-ой коробке тоже неизвестно сколько было., из нее съели 0,91 кг печенья. После того как поели в 1-ой коробке осталось в 3 раза больше печенья чем во 2-ой. Всео было 1,770 кг. Сколько было печенья в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:15
    0
    Пусть во второй коробке осталось Х печенья, тогда в первой коробке осталось 3 Х, а было изначально в первой коробке 3 Х+0,56; а во второй коробке было изначально Х+0,91; решаем уравнение

    3 Х+0,56 + Х+0,91=1,77

    4 Х+1,47=1,77

    4 Х=0,30

    Х=0,075 кг печенья осталось во второй коробке, а было 0,075+0,91=0,985 кг печенья; тогда в первой коробке было 1,77-0,985=0,785 кг, или

    3 х0,075 + 0,56 = 0,785 кг