В одной коробке было 98 пачек печенья а в другой 89 таких же пачек печенья после того как продали несколько пачек то осталось 4 кг 950 г печенья сколько пачек печенья и продано если масса одной пачки печенья равна 45 г

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:29
    0
    1) 98X45=4410 (г) - всего весит 1-ая коробка

    2) 89x45=4005 (г) - всего весит 2-ая коробка 3) 4410+4005=8415 (г) - всего сколько весит 2 коробки 4) 8415-4950=3465 (г) - всего асталось грамм 5) 3465:45=77 (к) - всего Ответ: 77 коробок всего