Жильцы дома решили озеленить свой двор. Они разбили газон площадью 250 m2 (квадр. метр.). На каждые 100 m2 они высевали 1,2 кг смеси семян. В эту смесь входило: 1/5 (одно пятое) мятлика лугового, 2/5 (две пятых) овсяницы и 40 % райграса пастбищного. Сколько семян каждого вида понадобилось? Решение

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:49
    0
    250 : 100*1,2=3 кг всего семян высеяли

    3:5*1=0,6 кг мятлика лугового

    3:5*2=1,2 кг овсяницы

    3 : 10*4 = райграса пастбищного