Жильцы дома решили озеленить свой двор. Они разбили газон площадью 250 кв м. На каждые 100 кв м они высевали 1,2 кг смеси семян. В эту смесь входило: 1/5 мятлика лугового, 2/5 овсяницы и 40% райграса пастбищного. Сколько семян каждого вида? Полностью решение напишите)

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:18
    0
    1,2*250/100=3 кг семян посеяли на площади 250 кв м

    3/5=0,6 кг семян мятлика лугового посеяли

    3*2/5=1,2 кг семян овсяницы посеяли

    3 - 100%

    х - 40%

    х=3*40/100

    х=1,2 кг райграса посеяли