в сарае было 1120 ц лугового и кленового сена. Когда туда привезли ещё 324 ц кленового сена и 480 ц лугового то лугового сена стало в 3 раза больше чем клеверного. сколько лугового и сколько клеверного сена стало в сарае?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:20
    0
    Было-1120 с. кленового и лугового

    Приветли лугового-480 с. (в 3 раза больше чам кленового)

    Привезли кленового-324 с.

    Стало-? с. (главный вопрос)

    1) 480*3=1440 (с.) - стало лугового

    2) 1120 + (1440+324) = 2884 (с.) - стало

    ответ: стало 2884 сена.