Жильцы дома решили озеленить двор. Они разбили газон площадью 250 м в квадрате на каждые 100 м в квадрате. Они высевали 1,2 кг смеси семян. В эту смесь входило 1/5 мятлика, 2/5 овсяная и 40%райграсного-паздбища. Сколько семян каждого вида понадобилось.

Помогите плита!

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:21
    0
    1) 250/100=2,5 раза по 1,2 кг смеси ушло на газон

    2) (1,2:5) * 2,5=0,6 кг ушло мятлика

    3) (1,2:5*2) * 2,5=1,2 кг ушло овсяной смеси

    4) (1,2*0,4) * 2,5=1,2 кг ушло райграсного-паздбища