Помогите решить задачу:

Жильцы каждой из 42 квартир четырехэтажного дома выписывают одну или две газеты - Труд и Известие. Газету Труд выписывают жильцы из 29 квартир, а газету Известия жильцы из 24 квартир. Жильцы из скольких квартир выписывают две эти газеты?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:06
    0
    Первую газету - из 29 кв Вторую газету - из 24 кв Всего - 42 кв Две газеты - ? Розвязание: 1) 42 - 29 = 13 (кв) - вторую газету 2) 42 - 24 = 18 (кв) - первую газету 3) 42 - (13 + 18) = 11 (кв) - две газеты Ответ: 11 квартир.
  2. 29 июня, 04:09
    0
    29+24=53 53-42=11 ответ: 11 человек заказывают и тот и этот журнал.