Жильцы каждой из 42 квартир четырехэтажного дома выписывают одну или две газеты труд известия. первую газету выписывают жильцы из 29 квартир, а вторуюжильцы из 24 квартир. жильцы из скольких квартир выписывают две газеты?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:12
    0
    Первую газету - из 29 кв

    Вторую газету - из 24 кв

    Всего - 42 кв

    Две газеты - ?

    Розвязание:

    1) 42 - 29 = 13 (кв) - вторую газету

    2) 42 - 24 = 18 (кв) - первую газету

    3) 42 - (13 + 18) = 11 (кв) - две газеты

    Ответ: 11 квартир.