Помогите решить. "Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 3"

12 8 30 5 14 40

18 24 45 15 21 60

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:37
    0
    12/18 = 2/3 (знаменатель делим на 6 18:6=3, числитель делим на 6 12:6=2)

    8/24 = 1/3 (знаменатель и числитель делим на 8 24:8=3, 8:8=1)

    30/45 = 2/3 (знаменатель и числитель делим на 15 45:15=3, 30:15=2)

    5/15 = 1/3 (знаменатель и числитель делим на 5 15:5=3, 5:5=1)
  2. 11 октября, 09:29
    0
    12/3,8/3, и т. д так подставляешь до конца, вроде