Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 3:

а) 12/18 б) 8/24 в) 30/45 г) 5/15

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:09
    0
    А) 2/3

    б) 1/3

    в) 2/3

    г) 1/3
  2. 15 сентября, 12:13
    0
    12/18 : 6 = 2/3

    8/24 : 8 = 1/3

    30/45 : 15 = 2/3

    5/15 : 5 = 1/3