1) представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 11:

а) 1/4

б) 28/44

в) 21/77

г) 36/99

2) Представте данную дробь в виде дроби со знаменателем 32

а) 1/4

б) 7/8

в) 9/16

г) 5/2

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:02
    0
    1.

    а) 1/4 расширяем дробь на 2,75=2,75/11 но по-моему этот пример неверно записан

    б) 28/44 сокращаем дробь на 4 = 7/11

    в) 21/77 сокращаем дробь на 7 = 3/11

    г) 36/99 сокращаем дробь на 9 = 4/11

    2.

    а) 1/4 расширяем дробь на 8=8/32

    б) 7/8 расширяем дробь на 4=28/32

    в) 9/16 расширяем дробь на 2=18/32

    г) 5/2 расширяем дробь на 16=80/32