Удобный порядок вычислений

7,8+3 5/8 - 2,8 - 3 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:04
    0
    Если я правильно понимаю, то недописаны умножения, тогда будет так:

    7,8+3*5/8-2,8-3*3/8

    7,8+15/8-2,8-9/8

    15/8-9/8=4/8=1/2=0,5

    7,8+0,5-2,8=5,5