В бензобак где был бензин долили еще 39 литров во время поездки израсходовали 43 литра бензина после чего в бензобаке осталось 27 литров

сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:11
    0
    1) 43+27=70

    x-литров первоначально

    2) х=70-39=31 литр первоначально
  2. 2 мая, 03:46
    0
    Пусть х было в бензобаке

    х+39-43=27

    х=27+43-39

    х=31 л