Какое число было задумано, если разность задумоного числа и числа 56 больше суммы чисел 49 и68 на число 92

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:35
    0
    (x-56) - (49+68) = 92

    x-56-117=92

    x=92+56+117=265

    Проверка: (265-56) - (49+68) = 209-117=92