В бензобаке машины было 16 литров бензина за время поездки было истрачено 1/4 часть бензина. Сколько литров бензина осталось в бензобаке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:42
    0
    1) 16 * 1/4 = 16/4 = 4 (л) - было истрачено

    2) 16-4=12 (л) - осталось
  2. 20 апреля, 05:29
    0
    Потрачено 16*1/4=16/4=4 литра 16-4=12 л осталось