В бензобаке было 16 литров бензина. За время поездки было истрачено 3/4 части бензина. Сколько литров бензина истратили и сколько литров бензина осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:16
    0
    16/4*3 = 12 (л) - израсходовано

    16-12 = 4 (л) - осталось
  2. 27 июля, 22:18
    0
    1) 16:4 = 4

    2) 4*3=12 (истрачено

    3) 16-12=4 (осталось)