Белочка, зайчонок и олененок сделали лодку грузоподъемностью 30 кг. Масса белочки составляет 6% от массы зайчонка, а масса зайчонка равна три двадцатьпятых массы олененка. Могут ли они отправиться в путешествие по рекена своей лодке, если масса белочки равна 180 грамм?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:57
    0
    180:6*100=3 кг-вес зайчонка.

    3:3*25=25 кг-вес оленёнка.

    3 кг+25 кг+180 г=28 кг 180 г

    Ответ: да, смогут.
  2. 3 марта, 13:52
    0
    Масса белочки - 180 гр.

    Маса зайчонка 180*100:6=3000 гр.

    Маса олененка 3000*25:3=25000 гр.

    Маса всех зверей 180+3000+25000=28180 гр=28 кг 180 гр

    Ответ: Они могут отправится в плавание по реке.