Белочка зайчонок и олененок сделали лодку грузоподъемностью 30 кг. масса белочки составляет 6% от массы зайчонка а масса зайчонка равна 3/25 массы олененка. могут ли они отправиться в путешествие по реке на своей лодке если масса белочки равна 180 г?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:14
    0
    1) 180*100:6=3000 (г) масса зайчонка

    2) 3000*25:3=25000 (г) масса олененка

    3) 180+30000+25000=28180 (г)

    Ответ: могут, потому что 30 кг больше 28180 г
  2. 14 мая, 16:37
    0
    решение:

    1) 180:6*100=3000 (г) - м зайчонка

    2) 3000:3*25=25000 (г) - м оленёнка

    3) 25000+3000+180=28180 (г) - м всех зверей

    4) 30000-28180=1820 (г) = >могут

    ответ: они могут отправиться в путешествие по реке на своей лодке.