Картофель, привезенный в магазин, был продан за 3 недели.

В первую неделю продали 32% всего картофеля, во вторую - 43% все

го картофеля, в третью - остальные 2,5 т. Сколько тонн картофеля

было привезено в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:46
    0
    1) 32+43=75% - за 2 недели; 2) 100-75=25% - за 3 неделю; 3) 2,5:25*100 = 10 (т) - привезли в магазин