привезённый картофель распределили между тремя магазинами. первый магазин получил три восьмых привезенного картофеля. второй-одна четвёртая привезенного картофеля. а третий - о стальные 21 т. картофеля. сколько тонн картофеля было привезено?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:34
    0
    1) 3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 - привезли за 1 и 2 день вместе

    2) 1-5/8=3/8 - привезли в третий день

    3) 3/8 - 21

    1 - х

    х=21*1:3/8=21 * 8/3 = 56 т - привезли всего